活动资讯

新闻详情

金融企业购买的购买的古董能否允许计提折旧并在企业所得税前扣除?

  • 作者:
  • 来源:
  • 发布时间:2014-11-04 00:00

金融企业购买的购买的古董能否允许计提折旧并在企业所得税前扣除?

  • 来源:
  • 发布时间:2014-11-04 00:00

根据《企业所得税法》第八条规定,只有同企业经营相关的支出才能在企业所得税税前扣除,企业购买古董计提的折旧,属于同企业经营无关的支出,因此不允许在企业所得税前扣除。